Runhai Steel
Ihr zuverlässiger Stahl-LieferantRunhai Steel ist nicht nur ein professioneller Stahlhändler, sondern auch Ihr verlässlicher Partner in China. Wir garantieren Qualität und Menge, stellen Materialzertifikate aus und erstatten den Betrag, falls die Produkte nicht den Qualitätsanforderungen entsprechen – kaufen Sie daher mit vollstem Vertrauen. Für langfristige Zusammenarbeit oder Großbestellungen können Sie uns gerne kontaktieren, um zusätzliche Rabatte zu vereinbaren.
Profitieren Sie von Mengenrabatten bei GroßbestellungenVIER GRÜNDE, WARUM SIE UNS WÄHLEN SOLLEN
-
AAA-Stufe
Kreditwürdiger Stahl-Lieferant
Gold-zertifizierter Händler
-
20+
Verfügen über ein eigenes F&E-Team
Große Lagerhallen mit umfangreichem Bestand
-
Unterstützung
Prüfung durch eine unabhängige dritte Partei
-
Großauftrag
Vorteilhafte Richtlinien
Kontaktieren Sie uns
S220GD GI-Dachstahl
Dachblech, auch als profilierte Stahldachplatte bezeichnet, ist eine Profilplatte aus farbbeschichtetem Stahlblech, verzinktem Stahlblech oder Galvalume-Stahlblech, die durch Walzen und kaltgebogen in verschiedene Wellenformen gebracht wird. Es wird hauptsächlich für Dächer, Wände sowie die innere und äußere Wandverkleidung von Industrie- und Wohngebäuden, Lagern, Sonderbauten und Stahlhallen mit großer Spannweite verwendet. Es zeichnet sich durch geringes Gewicht, hohe Festigkeit, vielfältige Farbgestaltung, bequeme und schnelle Montage, Erdbebenresistenz, Brandschutz, Regensicherheit, lange Lebensdauer und wartungsfreie Nutzung aus.

Produktvideo
Produktparameter
| Produktname | S220GD GI-Dachstahl |
| Oberflächenstruktur des Materials | SGCC, SGCH, JIS G3302, DX51D, DX52D, DX53D |
| Rohstoffe für gewellte Bleche | Verzinkter Stahl, Aluzink-Stahl, aluzinkbeschichtetes Vorlackblech und Aluminiumblech. |
| Sorte | CGCC/SGCC/SGCH/SPCC |
| Breite | 600–1100 mm |
| Dicke | 0,10–1 mm |
| Länge | 2–6 m |
| Zinkbeschichtung | 30 g/m²–275 g/m |
| Toleranz | Dicke und Breite: ±0,02 mm |
| Farbbeschichtung | Oberseite: 15–25 µm / Rückseite: 5–8 µm |
| Oberflächenbehandlung | JJnoil, trocken, chromatiert passiviert, nicht-chromatiert passiviert |
| Gewicht pro Verpackung | 3 t / Auf Anfrage |
| Härte | Vollhart / weich / nach Kundenwunsch |
| Standard | GB/T 12754-2006; ASTM A 755; EN 10169; JIS G 3312; AISI; BS; DIN |
| Verfahren | Kaltgewalzt → Feuerverzinkt → Beschichtet → Profiliert |
| Glanz | Der Glanz kann auf Kundenwunsch angepasst werden. Wir können auch hochglänzende Oberflächen liefern. |
| Zertifizierung | CE, ISO, SGS, usw. |
| Mindestbestellmenge | 25 TONNEN |
| Zahlungsbedingungen | Überweisung (TT), Akkreditiv (LC), usw. |
| lieferzeit | In der Regel 7 Tage, abhängig von der Menge |
| Verpackung | Bündel oder in allen Farben aus PVC oder nach Ihren Anforderungen |
| Anwendung | verschiedene Dächer oder Wände, bezogen auf große Fabrikgebäude, Lagerhallen, Ausstellungshallen, Sporthallen usw. |
| basis-Metalltyp | Sorte | CHEMISCHE ZUSAMMENSETZUNG % | |||
| C | Si | Mn | P | ||
| kaltgewalztes Stahlblech | DC51D+Z (St01Z, St02Z, St03Z), DC51D+ZF | ≤0.10 | - | ≤0.50 | ≤0.035 |
| DC52D+Z (St04Z), DC52D+ZF | ≤0.08 | - | ≤0.45 | ≤0.030 | |
| DC53D+Z (St05Z), DC53D+ZF | ≤0.08 | - | ≤0.40 | ≤0.030 | |
| DC54D+Z (St06Z), DC54D+ZF | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
| DC56D+Z (St07Z), DC56D+ZF | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
| warmgewalztes Stahlblech | DD51D+Z (St01ZR, St02ZR) | ≤0.10 | - | ≤0.50 | ≤0.035 |
| DD54D+Z (St06ZR) | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
Produktdarstellung

Feuerverzinktes Stahlblech (GI-Blech) wird hergestellt, indem das vollhart gewalzte Blech, das zuvor einer Säurebeizung und einem Walzprozess unterzogen wurde, durch einen Zinkbad gezogen wird, wodurch eine Zinkschicht auf der Oberfläche aufgebracht wird. Es weist aufgrund der Eigenschaften von Zink eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit, Lackierbarkeit und Verarbeitbarkeit auf
Es handelt sich um eine Stahlplatte mit hoher Festigkeit und Haltbarkeit, die hauptsächlich für architektonische Dekorationen verwendet wird. Aufgrund der Verwendung einer hochfesten Stahlplatte und einer durchdachten Abmessungsgestaltung findet sie breite Anwendung bei Dächern, Wänden, Montage und Flexibilität aller Arten von Gebäuden. Sie unterliegt keinerlei Einschränkungen durch baubedingte Faktoren. Sie verhindert das Eindringen von Regenwasser und widersteht jeder Art widriger Wetterbedingungen. Sie wird häufig in Kombination mit verschiedenen Kernmaterialien und Wärmedämmstoffen zur Herstellung nicht wärmeisolierender oder wärmeisolierender Dach-Verbundplatten eingesetzt. Symmetrisches Erscheinungsbild, keine sichtbaren Befestigungsschrauben, sauber und ansprechend, hervorragende Korrosionsbeständigkeit. Fest und zuverlässig sowie gleichzeitig widerstandsfähig gegenüber den Auswirkungen von Wärmedehnung. Attraktives Erscheinungsbild, bequeme Montage, reibungslose Wasserabfuhr – ein wirtschaftliches Baumaterial!
Die Produktprüfung gliedert sich in
1: Eingangsprüfung der Rohstoffe für Exportprodukte
2: Farbanalyse, T-Biege-Test, Schlagtest, Salznebeltest, Zugtest und Verpackungstest im Produktionsprozess des Produkts; Ziel ist es, dessen umfassende Leistungsfähigkeit hinsichtlich Korrosionsbeständigkeit, Beschichtungsviskosität und sicherem transport des Produkts zu gewährleisten.
Produktmerkmale
1. Vielfältige Farben: Schöne Form, vielfältige Farben, starke dekorative Wirkung, flexible Kombinierbarkeit – ermöglicht die Darstellung unterschiedlicher architektonischer Stile;
2. Geringes Gewicht: Geringes Gewicht (6–10 kg/m²), hohe Festigkeit (Streckgrenze 250–550 MPa), gute Steifigkeit der Oberfläche, gute Erdbebenbeständigkeit des Dichtungsmittels.
3. Sicherheit und Handhabungskomfort: Die Montage und Installation ist komfortabel, wodurch der Aufwand für Installation und Transport reduziert sowie die Bauzeit verkürzt wird.
4. Umweltschutz: Wiederverwertbarkeit und breite Anwendung von profilierten Stahlblechen zur Erfüllung der Politik einer nachhaltigen Entwicklung der Volkswirtschaft.




| Standard | JIS 3302 | EN 10327/EN 10326 | ASTM A653 |
| Sorte | SGCC/SGCH | DX51D+Z/DX52D+Z | CS |
| SGC340 | S22DGD+Z | SS-Güteklasse 230 | |
| SGC400 | S25DGD+Z | SS-QUALITÄT 255 | |
| SGC440 | S28DGD+Z | SS-QUALITÄT 275 | |
| SGC490 | S32DGD+Z | SS-QUALITÄT 340 | |
| SGC570 | S35DGD+Z | SS-QUALITÄT 550 | |
| SS55DGD+Z |
Anwendung

Verzinktes Dachblech eignet sich für industrielle und zivile Gebäude, Lagerhallen, Sonderbauten sowie Dächer von Großraum-Stahlkonstruktionen, Wände und innen- sowie außenliegende Wandverkleidungen; es zeichnet sich durch geringes Gewicht, hohe Festigkeit, bequeme und schnelle Montage, Erdbebensicherheit, Brandschutz, Regenschutz, lange Lebensdauer und wartungsfreie Eigenschaften aus.
Verpackung und Lieferung

1. Übliche Verpackung: Wasserdichtes Papier + mindestens drei Umreifungsbänder.
2. Standard-Exportverpackung: Wasserdichtes Papier und Kunststoff + abgedeckt mit Eisenblech + mindestens drei Umreifungsbänder.
3. Hochwertige Verpackung: Wasserdichtes Papier und Kunststofffolie + abgedeckt mit Eisenblech + mindestens drei Umreifungsbänder + fixiert auf Eisen- oder Holzpaletten mittels Umreifungsbändern.
Die Verpackung kann gemäß den Kundenanforderungen erfolgen.
Kundenfeedback

Häufig gestellte Fragen
F: Liefern Sie die Waren termingerecht?
A: Ja, wir versprechen, hochwertigste Produkte zu liefern und termingerecht auszuliefern. Ehrlichkeit ist das Leitprinzip unseres Unternehmens.
F: Stellen Sie Muster zur Verfügung? Sind diese kostenlos oder kostenpflichtig?
A: Die Muster können kostenlos an den Kunden bereitgestellt werden; die Kurierfracht wird jedoch vom Kunden getragen.
F: Akzeptieren Sie eine Inspektion durch Dritte?
A: Ja, selbstverständlich akzeptieren wir das.
F: Wie können Sie die Qualität Ihrer Produkte garantieren?
A: Jedes Produkt wird in zertifizierten Werkstätten hergestellt und einzeln gemäß den nationalen Qualitätskontroll- und -sicherungsstandards geprüft.Runhaiwir können dem Kunden außerdem eine Garantie ausstellen, um die Qualität zu gewährleisten.
F: Wie können wir Ihrem Unternehmen vertrauen?
A: Wir sind seit Jahren auf das Stahlgeschäft spezialisiert; unser Hauptsitz befindet sich in Jinan, Provinz Shandong. Gerne können Sie uns jederzeit auf jede erdenkliche Weise besuchen und überprüfen. Darüber hinaus können Sie Ihre Bestellung über Trade Assurance aufgeben, wodurch Ihre Zahlung gesichert ist.
F: Wie erhalte ich so schnell wie möglich Ihr Angebot?
A: E-Mails und Faxnachrichten werden innerhalb von 24 Stunden bearbeitet. GleichzeitigFacebook,Skype, WeChat und WhatsApp stehen innerhalb von 24 Stunden zur Verfügung. Bitte senden Sie uns Ihre Anforderungen und Bestellinformationen sowie die Spezifikationen (Stahlsorte, Abmessungen, Menge, Zielhafen). Wir erstellen Ihnen umgehend ein bestmögliches Angebot.

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN










