Runhai Steel
Votre fournisseur fiable d’acierRunhai Steel n’est pas seulement un fournisseur professionnel d’acier, mais aussi votre partenaire de confiance en Chine. Nous garantissons la qualité et la quantité, fournissons des certificats de matière et remboursons les produits non conformes ; vous pouvez donc effectuer vos achats en toute sérénité. Pour une coopération à long terme ou pour des commandes importantes, contactez-nous afin d’obtenir des remises supplémentaires.
Profitez des remises sur les commandes en grosQUATRE RAISONS DE NOUS CHOISIR
-
Niveau AAA
Fournisseur d'acier crédible
Commerçant certifié Or
-
20+
Possédons notre propre équipe de recherche et développement
Entrepôts à grande capacité de stockage
-
Assistance
Inspection par une tierce partie
-
Commande importante
Politiques préférentielles
Contactez-nous
Tôle étamée à épaisseur différentielle

Vidéo produit
Paramètres techniques du produit
| Nom du produit | Tôle étamée à épaisseur différentielle |
| Qualité | SGCC, DX51D, DX52D, DX53D, CS G230-550, etc. |
| Standard | ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Épaisseur | 0,12–6,0 mm ou selon les exigences du client |
| Largeur | 600–1 500 mm ou selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 3 à 10 tonnes ou selon les besoins |
| Dimensions de la bobine | ID : 508 mm ou 610 mm |
| Température de revenu | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revêtement (g/m²) | 1,1/1, 2,0/2,0, 2,8/2,8, 2,8/5,6, 5,6/5,6, 8,4/8,4, 11,2/11,2 (g/m²), etc. ou selon les exigences du client |
| Finition de surface | Finition brillante / pierre / argent avec traitement de passivation et huile DOS |
| Certification | CE, ISO, SGS, etc. |
| Quantité minimale commandée | 25 TONNES |
| Paiement | Virement bancaire (TT), lettre de crédit (LC), etc. |
| délai de livraison | Généralement 7 jours, selon la quantité |
| Emballage | En faisceaux ou avec des gaines PVC de toutes les couleurs, ou selon vos exigences |
| Applications | Utilisé couramment dans l’industrie de l’emballage métallique, par exemple pour la fabrication de boîtes destinées aux aliments, au thé, à l’huile, aux peintures, aux produits chimiques, aux aérosols, aux cadeaux, à l’imprimerie, etc. |
| Propriétés mécaniques | ||
| État de trempe | Dureté (HR30Tm) | Limite d'élasticité (MPa) |
| T-1 | 49±3 | 330 |
| T-2 | 53±3 | 350 |
| T-3 | 57±3 | 370 |
| T-4 | 61±3 | 415 |
| T-5 | 65±3 | 450 |
| T-6 | 70±3 | 530 |
| DR-7M | 71±5 | 520 |
| DR-8 | 73±5 | 550 |
| DR-8M | 73±5 | 580 |
| DR-9 | 76±5 | 620 |
| DR-9M | 77±5 | 660 |
| DR-10 | 80±5 | 690 |
Masse de revêtement
| Ancien revêtement Désignation |
Masse nominale de revêtement (g/m²) |
Poids moyen minimal du revêtement (g/m²) |
| 10# | 1.1/1.1 | 0.9/0.9 |
| 20# | 2.2/2.2 | 1.8/1.8 |
| 25# | 2.8/2.8 | 2.5/2.5 |
| 50# | 5.6/5.6 | 5.2/5.2 |
| 75# | 8.4/8.4 | 7.8/7.8 |
| 100# | 11.2/11.2 | 10.1/10.1 |
| 25#/10# | 2.8/1.1 | 2.5/0.9 |
| 50#/10# | 5.6/1.1 | 5.2/0.9 |
| 75#/25# | 5.6/2.8 | 5.2/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/2.8 | 7.8/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/5.6 | 7.8/5.2 |
| 100#/25# | 11.2/2.8 | 10.1/2.5 |
| 100#/50# | 11.2/5.6 | 10.1/5.2 |
| 100#/75# | 11.2/8.4 | 10.1/7.8 |
| 125#/50# | 15.1/5.6 | 13.9/5.2 |
Présentation du produit
La tôle d’étain, également appelée acier étamé, est une tôle mince recouverte d’une couche d’étain sur ses deux faces. Ce revêtement a pour but de protéger l’acier contre la corrosion et d’en améliorer l’apparence. La tôle d'acier étamée différentielle est une tôle d'acier étamée électrolytique dont l'une des faces présente un dépôt d'étain plus épais que l'autre. Ce matériau est principalement utilisé pour la fabrication d'emballages nécessitant une résistance à la corrosion supérieure à l'intérieur qu'à l'extérieur. Afin de distinguer les matériaux présentant des dépôts différentiels, il est courant de marquer l'une des faces. Des dépôts différentiels peuvent présenter des avantages économiques lorsque les conditions corrosives auxquelles sont soumises les deux faces présentent une sévérité différente.
Caractéristiques du produit


1. Faible pollution : L'acier étamé, principal composant des récipients en étain, est en réalité respectueux de l'environnement et se dégrade naturellement.
2. Recyclable : Le fer possède une caractéristique que d'autres matériaux d'emballage n'ont pas — il peut être attiré par un aimant ; cette propriété permet de recycler facilement les boîtes en fer, dont jusqu'à 80 % peuvent ainsi être récupérés.
3. Ressource utile : Lors de l'élimination des autres résidus polluants présents sur l'étain, les équipements de broyage permettent d'éliminer efficacement plus de 98 % des polluants et de fournir des limailles de fer de haute qualité.
Application

L'emballage en tôle d'étain couvre un large éventail d'applications dans le secteur de l'emballage, grâce à son excellente étanchéité, sa capacité de conservation, son opacité à la lumière, sa robustesse et son charme décoratif métallique unique. En raison de ses fortes propriétés antioxydantes, de sa grande variété de styles et de son impression soignée, le contenant d'emballage en tôle d'étain est très apprécié des clients et largement utilisé dans l'emballage alimentaire, l'emballage pharmaceutique, l'emballage de produits grand public, l'emballage d'instruments, l'emballage industriel, etc.
Emballage et livraison

Emballage : Emballage standard : film plastique + papier imperméable + plaque d'acier + sangle d'emballage en acier ou selon les exigences du client.
Expédition : Nous entretenons depuis longtemps des relations de coopération avec de nombreuses entreprises de transport expérimentées et nous choisirons pour vous le mode de transport le plus adapté.
Avis des clients

FAQ
Q : Livrerez-vous les marchandises dans les délais ?
R : Oui, nous nous engageons à fournir des produits de la meilleure qualité et à effectuer la livraison dans les délais. L’honnêteté est la devise de notre entreprise.
Q : Fournissez-vous des échantillons ? Sont-ils gratuits ou payants ?
R : Nous pouvons fournir un échantillon gratuitement au client, mais les frais de transport express seront à la charge du client.
Q : Acceptez-vous les inspections tierces ?
A : Oui, absolument, nous acceptons.
Q : Comment pouvez-vous garantir la qualité de vos produits ?
R : Chaque pièce est fabriquée dans des ateliers certifiés et inspectée pièce par pièce conformément aux normes nationales en matière de contrôle qualité (QA/QC).Runhainous pouvons également délivrer une garantie au client afin de garantir la qualité.
Q : Comment pouvons-nous faire confiance à votre entreprise ?
R : Nous sommes spécialisés dans le secteur de l’acier depuis plusieurs années ; notre siège social est situé à Jinan, province du Shandong. Vous êtes les bienvenus pour effectuer toute vérification souhaitée. Par ailleurs, vous pouvez passer votre commande via Trade Assurance, ce qui sécurise votre paiement.
Q : Comment obtenir rapidement votre devis ?
R : Vos courriels et télécopies sont traités dans les 24 heures. Parallèlement,Facebook,Skype, WeChat et WhatsApp sont accessibles en ligne dans les 24 heures. Veuillez nous transmettre vos besoins ainsi que les informations relatives à votre commande (nuance d’acier, dimensions, quantité, port de destination) ; nous vous établirons rapidement le meilleur prix possible.

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN










