Runhai Steel
Ihr zuverlässiger Stahl-LieferantRunhai Steel ist nicht nur ein professioneller Stahlhändler, sondern auch Ihr verlässlicher Partner in China. Wir garantieren Qualität und Menge, stellen Materialzertifikate aus und erstatten den Betrag, falls die Produkte nicht den Qualitätsanforderungen entsprechen – kaufen Sie daher mit vollstem Vertrauen. Für langfristige Zusammenarbeit oder Großbestellungen können Sie uns gerne kontaktieren, um zusätzliche Rabatte zu vereinbaren.
Profitieren Sie von Mengenrabatten bei GroßbestellungenVIER GRÜNDE, WARUM SIE UNS WÄHLEN SOLLEN
-
AAA-Stufe
Kreditwürdiger Stahl-Lieferant
Gold-zertifizierter Händler
-
20+
Verfügen über ein eigenes F&E-Team
Große Lagerhallen mit umfangreichem Bestand
-
Unterstützung
Prüfung durch eine unabhängige dritte Partei
-
Großauftrag
Vorteilhafte Richtlinien
Kontaktieren Sie uns
Produktvideo
Produktparameter
| Produktname | Elektrolytische Weißblechspule (ETP) |
| Sorte | SGCC, DX51D, DX52D, DX53D, CS G230–550 usw. |
| Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS usw. |
| Dicke | 0,12–6,0 mm oder gemäß Kundenanforderung |
| Breite | 600–1500 mm oder gemäß Kundenanforderung |
| Spulengewicht | 3–10 Tonnen oder nach Bedarf |
| Spulendimension | ID: 508 mm oder 610 mm |
| Zustand | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Beschichtung (g/m²) | 1,1/1, 2,0/2,0, 2,8/2,8, 2,8/5,6, 5,6/5,6, 8,4/8,4, 11,2/11,2 (g/m²) usw. oder gemäß Kundenanforderung |
| Oberflächenfinish | Helle/Stein-/Silber-Oberfläche mit Passivierungsbehandlung, DOS-Öl |
| Zertifizierung | CE, ISO, SGS, usw. |
| Mindestbestellmenge | 25 TONNEN |
| Zahlungsbedingungen | Überweisung (TT), Akkreditiv (LC), usw. |
| lieferzeit | In der Regel 7 Tage, abhängig von der Menge |
| Verpackung | Gebündelt oder in sämtlichen PVC-Farben bzw. nach Ihren Anforderungen |
| Anwendungen | Weit verbreitet in der Metallverpackungsindustrie, z. B. für die Herstellung von Dosen für Lebensmittel, Tee, Öl, Farben, Chemikalien, Aerosole, Geschenke, Druck usw. |
| Mechanische Eigenschaften | ||
| Härtungsgrad | Härte (HR30Tm) | Streckgrenze (MPa) |
| T-1 | 49±3 | 330 |
| T-2 | 53±3 | 350 |
| T-3 | 57±3 | 370 |
| T-4 | 61±3 | 415 |
| T-5 | 65±3 | 450 |
| T-6 | 70±3 | 530 |
| DR-7M | 71±5 | 520 |
| DR-8 | 73±5 | 550 |
| DR-8M | 73±5 | 580 |
| DR-9 | 76±5 | 620 |
| DR-9M | 77±5 | 660 |
| DR-10 | 80±5 | 690 |
Beschichtungsgewicht
| Frühere Beschichtung Bezeichnung |
Nenn-Beschichtungsgewicht (g/m²) |
Mindestens durchschnittliches Beschichtungsgewicht (g/m²) |
| 10# | 1.1/1.1 | 0.9/0.9 |
| 20# | 2.2/2.2 | 1.8/1.8 |
| 25# | 2.8/2.8 | 2.5/2.5 |
| 50# | 5.6/5.6 | 5.2/5.2 |
| 75# | 8.4/8.4 | 7.8/7.8 |
| 100# | 11.2/11.2 | 10.1/10.1 |
| 25#/10# | 2.8/1.1 | 2.5/0.9 |
| 50#/10# | 5.6/1.1 | 5.2/0.9 |
| 75#/25# | 5.6/2.8 | 5.2/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/2.8 | 7.8/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/5.6 | 7.8/5.2 |
| 100#/25# | 11.2/2.8 | 10.1/2.5 |
| 100#/50# | 11.2/5.6 | 10.1/5.2 |
| 100#/75# | 11.2/8.4 | 10.1/7.8 |
| 125#/50# | 15.1/5.6 | 13.9/5.2 |
Produktdarstellung
Elektrolytisches Weißblech coil vereint die Vorteile s aus Stahl und Zinn. Es zeichnet sich durch hervorragende Eigenschaften wie Umformbarkeit und Festigkeit, Lackierbarkeit und Druckbarkeit, Lotbarkeit und Schweißbarkeit sowie Korrosionsbeständigkeit und ansprechendes Erscheinungsbild aus. Elektrolytisch t verzinnert coil wurde aufgrund seiner ausgezeichneten Korrosionsbeständigkeit und Lotbarkeit in der Elektronikindustrie weit verbreitet als schützende und lotbare Beschichtung für elektronische Komponenten, Drähte, Leiterplatten und integrierte Schaltkreisblöcke eingesetzt. Weißblech coil besitzt zudem ungiftige Eigenschaften und eine gute Duktilität , wodurch es breit in der Lebensmittel-, Pharmazie-, Konsumgüter-, Instrumenten- und allgemeinen Verpackungsindustrie eingesetzt wird. Unter normalen Transport- und Lagerbedingungen ist elektrolytisch verzinnter Stahl coil für Oberflächenbehandlungen wie etablierte Lackier- und Druckverfahren geeignet.
Produktmerkmale


1. Geringe Umweltbelastung: Weißblech, der Hauptbestandteil von Zinnbehältern, ist tatsächlich umweltfreundlich und kann sich natürlicherweise zersetzen.
2. Recyclingfähig: Eisen besitzt eine Eigenschaft, die andere Verpackungsmaterialien nicht aufweisen – es kann von Magneten angezogen werden; diese Eigenschaft ermöglicht ein einfaches Recycling, wobei bis zu 80 % des Eisens wiederverwertet werden können.
3. Ressourcenbereitstellung: Bei der Entfernung anderer Schadstoffrückstände vom Zinn kann durch Zerkleinerungsanlagen über 98 % der Schadstoffe effektiv entfernt und hochwertiges Eisenfeilspäne bereitgestellt werden.
Anwendung

Blechverpackungen haben aufgrund ihrer guten Abdichtung, Konservierungseigenschaften, Lichtundurchlässigkeit, Robustheit und des einzigartigen metallischen Dekorcharakters eine breite Anwendung im Verpackungssektor. Aufgrund ihrer starken antioxidativen Wirkung, der vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten und des hochwertigen Drucks erfreuen sich Blechverpackungsbehälter großer Beliebtheit bei Kunden und werden weitgehend in der Lebensmittelverpackung, Pharmaverpackung, Konsumgüterverpackung, Instrumentenverpackung sowie Industrieverpackung eingesetzt.
Verpackung und Lieferung

Verpackung: Standardverpackung: Kunststofffolie + feuchtigkeitsgeschütztes Papier + Stahlplatte + Verpackungsstahlband oder gemäß Kundenwunsch.
Versand: Wir pflegen langjährige Kooperationen mit zahlreichen erfahrenen Speditionen und finden für Sie die am besten geeignete Transportart.
Kundenfeedback

Häufig gestellte Fragen
F: Liefern Sie die Waren termingerecht?
A: Ja, wir versprechen, hochwertigste Produkte zu liefern und termingerecht auszuliefern. Ehrlichkeit ist das Leitprinzip unseres Unternehmens.
F: Stellen Sie Muster zur Verfügung? Sind diese kostenlos oder kostenpflichtig?
A: Die Muster können kostenlos an den Kunden bereitgestellt werden; die Kurierfracht wird jedoch vom Kunden getragen.
F: Akzeptieren Sie eine Inspektion durch Dritte?
A: Ja, selbstverständlich akzeptieren wir das.
F: Wie können Sie die Qualität Ihrer Produkte garantieren?
A: Jedes Produkt wird in zertifizierten Werkstätten hergestellt und einzeln gemäß den nationalen Qualitätskontroll- und -sicherungsstandards geprüft.Runhaiwir können dem Kunden außerdem eine Garantie ausstellen, um die Qualität zu gewährleisten.
F: Wie können wir Ihrem Unternehmen vertrauen?
A: Wir sind seit Jahren auf das Stahlgeschäft spezialisiert; unser Hauptsitz befindet sich in Jinan, Provinz Shandong. Gerne können Sie uns jederzeit auf jede erdenkliche Weise besuchen und überprüfen. Darüber hinaus können Sie Ihre Bestellung über Trade Assurance aufgeben, wodurch Ihre Zahlung gesichert ist.
F: Wie erhalte ich so schnell wie möglich Ihr Angebot?
A: E-Mails und Faxnachrichten werden innerhalb von 24 Stunden bearbeitet. GleichzeitigFacebook,Skype, WeChat und WhatsApp stehen innerhalb von 24 Stunden zur Verfügung. Bitte senden Sie uns Ihre Anforderungen und Bestellinformationen sowie die Spezifikationen (Stahlsorte, Abmessungen, Menge, Zielhafen). Wir erstellen Ihnen umgehend ein bestmögliches Angebot.

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN












