Runhai Steel
Seu fornecedor confiável de açoA Runhai Steel não é apenas uma fornecedora profissional de aço, mas também sua parceira confiável na China. Garantimos qualidade e quantidade, fornecemos certificados de material e efetuamos reembolso caso os produtos não estejam em conformidade, portanto, fique tranquilo quanto à sua compra. Para cooperação de longo prazo ou pedidos de grande volume, entre em contato conosco para descontos adicionais.
Aproveite Descontos por Encomendas em Grande VolumeQUATRO MOTIVOS PARA ESCOLHER-NOS
-
Nível AAA
Fornecedor de Aço com Crédito
Fornecedor Ouro Certificado
-
20+
Contamos com nossa própria equipe de P&D
Armazéns com Grande Estoque
-
Suporte
Inspeção por Terceiros
-
Grande Encomenda
Políticas Preferenciais
Entre em Contato
Bobina de aço galvanizado G60
G60 é o grau de revestimento da bobina de aço após o processo contínuo de galvanização a quente. A letra G representa a camada "galvanizada" ou de zinco do produto. O número 60 refere-se ao peso de zinco aplicado na bobina de aço ou à espessura total do revestimento em ambas as faces.

Vídeo do produto
Parâmetros do produto
| Nome do Produto | Bobina de aço galvanizado G60 |
| Material | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440, SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340, SGC490, SGC570; SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550); ou conforme exigência do cliente Exigência |
| Padrão | JIS 3302 / ASTM A653 / EN 10143 AISI, ASTM, DIN, GB, JIS G3302, G3312, G3321, BS |
| Espessura | 0,12–6,00 mm ou conforme exigência do cliente |
| Largura | 600 mm–1500 mm, conforme exigência do cliente |
| Comprimento | Em rolo, conforme exigências do cliente |
| Revestido com zinco | 30 g – 275 g/m² |
| Tipo de Revestimento | Aço galvanizado a quente |
| Tipo de cristalização | sem cristalização, cristalização fina, cristalização regular, cristalização grossa |
| Tratamento superficial | cromatizado/não cromatizado, oleado/não oleado, antidesgaste (antipontas) |
| Diâmetro interno do rolo | 508 mm ou 610 mm |
| Peso do carretel | 3–20 toneladas métricas por bobina |
| Técnica | galvanização a quente (também disponível galvanização eletrolítica) |
| Peso da bobina | 3–28 toneladas |
| Qtd. mínima de pedido | 28 toneladas |
| Condições de Pagamento | TT, LC, SGS, etc. |
| Prazo de Entrega | Normalmente 7 dias, dependendo da quantidade |
| Embalagem para Exportação | 3 camadas: papel kraft no interior + filme plástico impermeável no meio + tiras de aço resistentes na parte externa, ou conforme exigido |
| Aplicação | O aço galvanizado a quente é amplamente utilizado nas indústrias leves, eletrodomésticos, automotiva e da construção. Para diversos tipos de indústrias de construção industrial e civil, montantes leves de aço, placas niveladoras para construção, chapas corrugadas e portas de enrolar. |
| tipo de metal base | Grau | COMPOSIÇÃO QUÍMICA % | |||
| C | Si | Mn | P | ||
| laminado a frio bobina de aço |
DC51D+Z (St01Z, St02Z, St03Z), DC51D+ZF |
≤0.10 | - | ≤0.50 | ≤0.035 |
| DC52D+Z (St04Z), DC52D+ZF | ≤0.08 | - | ≤0.45 | ≤0.030 | |
| DC53D+Z (St05Z), DC53D+ZF | ≤0.08 | - | ≤0.40 | ≤0.030 | |
| DC54D+Z (St06Z), DC54D+ZF | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
| DC56D+Z (St07Z), DC56D+ZF | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
| laminado a quente bobina de aço |
DD51D+Z (St01ZR, St02ZR) | ≤0.10 | - | ≤0.50 | ≤0.035 |
| DD54D+Z (St06ZR) | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
Apresentação do produto
A designação do revestimento G60 representa o tipo de revestimento e o peso do revestimento aplicado. A letra "G" indica que o revestimento é galvanizado, ou seja, à base de zinco. Enquanto isso, o número "60" representa a espessura de zinco na superfície da bobina de aço. A bobina de aço galvanizado é recoberta por um revestimento de zinco para proporcionar resistência à corrosão. G60 a bobina de aço galvanizado é revestida com zinco fundido. Após o processo contínuo de revestimento a uma velocidade de 600 pés por minuto, o excesso de zinco na bobina de aço é removido por ar sob alta pressão. Isso visa obter a espessura desejada do revestimento. O revestimento protetor G60 impede que a umidade atinja a estrutura de aço, melhorando assim sua resistência à corrosão. Isso pode prolongar a vida útil do aço.

Características do produto
Vantagem do Produto
① Matérias-Primas de Qualidade
Matérias-primas de alta qualidade são selecionadas e atendem aos padrões internacionais
② Tratamento de Superfície
A superfície da chapa é lisa, e a parede interna das conexões de tubulação está livre de rebarbas
③ Suporte à Personalização
Suporta personalização não padronizada; a fabricação sob encomenda (OEM) é bem-vinda
④ Precisão do Produto
O produto possui dimensões padronizadas e tolerâncias rigorosas para atender às mais diversas necessidades



| Padrão | JIS 3302 | EN 10327/EN 10326 | ASTM A653 |
| Grau | SGCC/SGCH | DX51D+Z/DX52D+Z | CS |
| SGC340 | S22DGD+Z | Aço inoxidável grau 230 | |
| SGC400 | S25DGD+Z | GRAU SS 255 | |
| SGC440 | S28DGD+Z | GRAU SS 275 | |
| SGC490 | S32DGD+Z | GRAU SS 340 | |
| SGC570 | S35DGD+Z | GRAU SS 550 | |
| SS55DGD+Z |
Bobina de aço galvanizado
Os cristais de zinco (spangles) formam-se durante o processo de galvanização a quente. O tamanho, o brilho e a aparência dos cristais dependem principalmente da composição da camada de zinco e do método de resfriamento. De acordo com o tamanho, classificam-se em cristais pequenos, cristais regulares, cristais grandes e cristais livres. Embora apresentem aparências distintas, os cristais praticamente não influenciam a qualidade do aço galvanizado. Você pode escolhê-los conforme sua preferência e finalidade.


Aplicação

(1) Na indústria da construção: para fabricar produtos externos e internos, tais como telhas metálicas, chapas corrugadas, painéis sanduíche, perfis, tetos metálicos, rodapés, painéis decorativos em ambientes aquecidos e não aquecidos, elevadores, portas, venezianas, prateleiras, etc.
(2) Na indústria automotiva: para fabricar peças externas e internas da carroceria de veículos (portas, porta-malas, filtros de óleo, painéis de instrumentos, limpadores de para-brisa, etc.)
(3) Na fabricação de eletrodomésticos, móveis e bens de consumo: móveis metálicos, equipamentos de iluminação, prateleiras, radiadores, portas de automóveis, bagageiros de automóveis, etc.
Embalagem e entrega
1. Embalagem geral: Papel impermeável + amarrado com no mínimo três tiras de amarração.
2. Embalagem padrão para exportação: Papel impermeável e plástico + coberto com chapa de ferro + amarrado com no mínimo três tiras de amarração.
3. Embalagem excelente: Papel impermeável e filme plástico + coberto com chapa de ferro + amarrado com no mínimo três tiras de amarração + fixado em paletes de ferro ou madeira por meio de tiras de amarração.
Pode ser embalado conforme os requisitos do cliente.

Avaliações dos clientes

Perguntas Frequentes
P: Vocês entregam as mercadorias no prazo?
R: Sim, comprometemo-nos a fornecer produtos de melhor qualidade e a realizar entregas pontuais. A honestidade é o princípio fundamental da nossa empresa.
P: Vocês fornecem amostras? São gratuitas ou cobradas à parte?
R: Podemos fornecer amostras gratuitamente ao cliente, mas o frete expresso será custeado pela conta do cliente.
P: Vocês aceitam inspeção por terceiros?
A: Sim, absolutamente, aceitamos.
P: Como vocês garantem seus produtos?
R: Cada peça dos produtos é fabricada em oficinas certificadas e inspecionadaRunhaipeça por peça de acordo com o padrão nacional de controle de qualidade (QA/QC). Também podemos emitir uma garantia ao cliente para assegurar a qualidade.
P: Como podemos confiar em sua empresa?
R: Especializamo-nos no ramo do aço há anos; nossa sede fica em Jinan, província de Shandong. Você é bem-vindo para realizar qualquer tipo de verificação; além disso, pode efetuar seu pedido com a Garantia Comercial, que assegura seu pagamento.
P: Como posso obter sua cotação o mais rápido possível?
R: Seus e-mails e faxes serão verificados em até 24 horas. Ao mesmo tempo,Facebook,Skype, WeChat e WhatsApp estarão online em até 24 horas. Envie-nos suas necessidades e informações do pedido, especificações (grau do aço, dimensões, quantidade e porto de destino); elaboraremos, em breve, a melhor proposta de preço.

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN










