Runhai Steel
Seu fornecedor confiável de açoA Runhai Steel não é apenas uma fornecedora profissional de aço, mas também sua parceira confiável na China. Garantimos qualidade e quantidade, fornecemos certificados de material e efetuamos reembolso caso os produtos não estejam em conformidade, portanto, fique tranquilo quanto à sua compra. Para cooperação de longo prazo ou pedidos de grande volume, entre em contato conosco para descontos adicionais.
Aproveite Descontos por Encomendas em Grande VolumeQUATRO MOTIVOS PARA ESCOLHER-NOS
-
Nível AAA
Fornecedor de Aço com Crédito
Fornecedor Ouro Certificado
-
20+
Contamos com nossa própria equipe de P&D
Armazéns com Grande Estoque
-
Suporte
Inspeção por Terceiros
-
Grande Encomenda
Políticas Preferenciais
Entre em Contato
Chapa estanhada laminada a frio, reduzida dupla

Vídeo do produto
Parâmetros do produto
| Nome do Produto | Chapa estanhada laminada a frio, reduzida dupla |
| Grau | SGCC, DX51D, DX52D, DX53D, CS G230-550, etc. |
| Padrão | ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Espessura | 0,12–6,0 mm ou conforme exigência do cliente |
| Largura | 600–1500 mm ou conforme exigência do cliente |
| Peso do carretel | 3–10 toneladas ou conforme exigido |
| Dimensão do rolo | ID: 508 mm ou 610 mm |
| Tempera | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimento (g/m²) | 1,1/1; 2,0/2,0; 2,8/2,8; 2,8/5,6; 5,6/5,6; 8,4/8,4; 11,2/11,2 (g/m²), etc. ou conforme exigência do cliente |
| Acabamento superficial | Acabamento brilhante/estonado/prateado com tratamento de passivação e óleo DOS |
| Certificação | CE, ISO, SGS, etc. |
| Qtd. mínima de pedido | 25 TONELADAS |
| Pagamento | Transferência Bancária (TT), Carta de Crédito (LC), etc. |
| prazo de Entrega | Normalmente 7 dias, dependendo da quantidade |
| Embalagem | Em feixe ou com PVC em todas as cores, ou conforme suas exigências |
| Aplicações | Amplamente utilizado na indústria de embalagens metálicas, por exemplo, na fabricação de latas para alimentos, chá, óleo, tintas, produtos químicos, aerossóis, presentes, impressão, etc. |
| Propriedades Mecânicas | ||
| Grau de Têmpera | Dureza (HR30Tm) | Limite de Escoamento (MPa) |
| T-1 | 49±3 | 330 |
| T-2 | 53±3 | 350 |
| T-3 | 57±3 | 370 |
| T-4 | 61±3 | 415 |
| T-5 | 65±3 | 450 |
| T-6 | 70±3 | 530 |
| DR-7M | 71±5 | 520 |
| DR-8 | 73±5 | 550 |
| DR-8M | 73±5 | 580 |
| DR-9 | 76±5 | 620 |
| DR-9M | 77±5 | 660 |
| DR-10 | 80±5 | 690 |
Massa de Revestimento
| Revestimento Anterior Denominação |
Massa Nominal de Revestimento (g/m²) |
Peso médio mínimo do revestimento (g/m²) |
| 10# | 1.1/1.1 | 0.9/0.9 |
| 20# | 2.2/2.2 | 1.8/1.8 |
| 25# | 2.8/2.8 | 2.5/2.5 |
| 50# | 5.6/5.6 | 5.2/5.2 |
| 75# | 8.4/8.4 | 7.8/7.8 |
| 100# | 11.2/11.2 | 10.1/10.1 |
| 25#/10# | 2.8/1.1 | 2.5/0.9 |
| 50#/10# | 5.6/1.1 | 5.2/0.9 |
| 75#/25# | 5.6/2.8 | 5.2/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/2.8 | 7.8/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/5.6 | 7.8/5.2 |
| 100#/25# | 11.2/2.8 | 10.1/2.5 |
| 100#/50# | 11.2/5.6 | 10.1/5.2 |
| 100#/75# | 11.2/8.4 | 10.1/7.8 |
| 125#/50# | 15.1/5.6 | 13.9/5.2 |
Apresentação do produto
T o inplate é um produto de aço com uma chapa fina de aço estampável como base, revestimento superficial de estanho e múltiplas camadas protetoras . Apresenta as características de resistência à corrosão, ausência de toxicidade, ausência de odor, superfície brilhante, leveza, alta resistência mecânica, facilidade de impressão, facilidade de soldagem e processamento, além de forte adaptabilidade à temperatura ambiente. A folha de estanho duplamente laminada a frio é normalmente fornecida com acabamento superficial tipo pedra e revestimento de estanho brilhante obtido por fluxo. Ao encomendar folha de estanho duplamente laminada a frio, deve ser indicada a finalidade de fabricação para a qual o material se destina. Dupla r laminada a frio a folha de estanho laminada a frio de dupla redução é relativamente menos dúctil do que a folha de estanho laminada a frio de simples redução e apresenta propriedades direcionais muito marcadas; portanto, para algumas aplicações, por exemplo, para corpos de latas montadas, deve ser indicado o sentido da laminação.
Características do produto


1. Baixa poluição: A chapa de estanho, principal componente dos recipientes de estanho, é, na verdade, ambientalmente amigável e pode se decompor naturalmente.
2. Reciclável: O ferro possui uma característica que outros materiais de embalagem não têm — pode ser atraído por ímãs; essa propriedade permite que o processo de reciclagem seja facilmente realizado, com até 80% das latas de ferro sendo recuperadas.
3. Fornecimento de recursos: Na remoção de outros resíduos poluentes presentes no estanho, os equipamentos de fragmentação conseguem eliminar eficazmente mais de 98% dos poluentes e fornecer aparas de ferro de alta qualidade.
Aplicação

As embalagens de folha de flandres têm uma ampla aplicação na indústria de embalagens devido à sua excelente vedação, capacidade de conservação, opacidade à luz, robustez e charme decorativo único proporcionado pelo metal. Graças à sua forte resistência à oxidação, diversidade de estilos e impressão requintada, os recipientes de embalagem em folha de flandres são muito apreciados pelos clientes e amplamente utilizados em embalagens de alimentos, embalagens farmacêuticas, embalagens de bens de consumo, embalagens de instrumentos, embalagens industriais, entre outras.
Embalagem e entrega

Embalagem: Embalagem padrão: filme plástico + papel impermeável + chapa de aço + tiras de aço para embalagem ou conforme exigência do cliente.
Envio: Temos uma parceria de longa data com diversas empresas de transporte experientes e identificaremos o modo de transporte mais adequado para você.
Avaliações dos clientes

Perguntas Frequentes
P: Vocês entregam as mercadorias no prazo?
R: Sim, comprometemo-nos a fornecer produtos de melhor qualidade e a realizar entregas pontuais. A honestidade é o princípio fundamental da nossa empresa.
P: Vocês fornecem amostras? São gratuitas ou cobradas à parte?
R: Podemos fornecer amostras gratuitamente ao cliente, mas o frete expresso será custeado pela conta do cliente.
P: Vocês aceitam inspeção por terceiros?
A: Sim, absolutamente, aceitamos.
P: Como vocês garantem seus produtos?
R: Cada peça dos produtos é fabricada em oficinas certificadas e inspecionadaRunhaipeça por peça de acordo com o padrão nacional de controle de qualidade (QA/QC). Também podemos emitir uma garantia ao cliente para assegurar a qualidade.
P: Como podemos confiar em sua empresa?
R: Especializamo-nos no ramo do aço há anos; nossa sede fica em Jinan, província de Shandong. Você é bem-vindo para realizar qualquer tipo de verificação; além disso, pode efetuar seu pedido com a Garantia Comercial, que assegura seu pagamento.
P: Como posso obter sua cotação o mais rápido possível?
R: Seus e-mails e faxes serão verificados em até 24 horas. Ao mesmo tempo,Facebook,Skype, WeChat e WhatsApp estarão online em até 24 horas. Envie-nos suas necessidades e informações do pedido, especificações (grau do aço, dimensões, quantidade e porto de destino); elaboraremos, em breve, a melhor proposta de preço.

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN










