Runhai Steel
信頼できる鋼材サプライヤーRunhai Steel社は、専門的な鋼材サプライヤーであると同時に、中国におけるお客様の信頼できるパートナーでもあります。当社では品質および数量を保証し、材質証明書も提供いたします。万が一、製品が規格に適合しない場合は全額返金いたしますので、安心してご購入ください。長期的な取引や大量注文については、追加割引をご希望の場合、お気軽にお問い合わせください。
大量注文割引をご利用ください当社を選択する4つの理由
-
AAAレベル
信用ある鋼材サプライヤー
ゴールド認定マーチャント
-
20+
自社のR&Dチームを有しています
大規模在庫倉庫
-
サポート
第三者検査
-
大量注文
優遇政策
お問い合わせ
S250GD GI 屋根用鋼板
屋根用鋼板(通称:波形鋼板)とは、彩色鋼板、亜鉛メッキ鋼板、またはガルバリウム鋼板を原料とし、ロール成形および冷間曲げ加工により各種波形状に成形した波形プレートです。主に工業用・民間用建築物、倉庫、特殊建物、大スパン鋼構造住宅などの屋根・壁・内外装材として使用されます。軽量・高強度・多彩な色彩・施工が簡便かつ迅速・耐震性・防火性・防水性・長寿命・メンテナンスフリーという特長を備えています。

製品動画
製品仕様
| 製品名 | S250GD GI 屋根用鋼板 |
| 素材の質感 | SGCC、SGCH、JIS G3302、DX51D、DX52D、DX53D |
| 波板の原材料 | 亜鉛メッキ鋼板、アルミニウム亜鉛合金鋼板(アルズィンク鋼板)、アルミニウム亜鉛合金予塗装鋼板、アルミニウム板。 |
| グレード | CGCC/SGCC/SGCH/SPCC |
| 幅 | 600–1100 mm |
| 厚さ | 0.10–1 mm |
| 長さ | 2–6 m |
| 亜鉛被覆量 | 30 g/m²–275 g/m² |
| 公差 | 厚さおよび幅:±0.02 mm |
| カラーコーティング | 表層:15–25 µm/裏面:5–8 µm |
| 表面処理 | JJnoil、乾燥、クロメート処理済み、ノンクロメート処理済み |
| 各パッケージの重量 | 3トン/ご要望に応じて |
| 硬度 | 全硬質/軟質/ご要望に応じて |
| 標準 | GB/T12754-2006;ASTM A755;EN 10169;JIS G3312;AISI;BS;DIN |
| 製造方法 | 冷延圧延→熱浸镀锌→カラーコーティング→波板加工 |
| 光沢度 | 光沢度はお客様のご要望に応じて変更可能です。また、高光沢仕様も対応可能です。 |
| 認証 | CE、ISO、SGSなど |
| 最小発注数量(MOQ) | 25トン |
| 支払条件 | 電信送金(TT)、信用状(LC)など |
| 納期 | 通常7日間(数量により異なります) |
| 包装 | 束ね包装、または各種カラーのPVC包装、あるいはお客様のご要望に応じた包装 |
| 用途 | 工場の大型建屋、倉庫、展示場、体育館などの屋根や壁を指します。 |
| ベース金属の種類 | グレード | 化学組成(%) | |||
| C | Si | Mn | P | ||
| 冷間圧延鋼板 | DC51D+Z(St01Z、St02Z、St03Z)、DC51D+ZF | ≤0.10 | - | ≤0.50 | ≤0.035 |
| DC52D+Z(St04Z)、DC52D+ZF | ≤0.08 | - | ≤0.45 | ≤0.030 | |
| DC53D+Z(St05Z)、DC53D+ZF | ≤0.08 | - | ≤0.40 | ≤0.030 | |
| DC54D+Z(St06Z)、DC54D+ZF | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
| DC56D+Z (St07Z)、DC56D+ZF | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
| 熱間圧延鋼板 | DD51D+Z (St01ZR、St02ZR) | ≤0.10 | - | ≤0.50 | ≤0.035 |
| DD54D+Z (St06ZR) | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
製品紹介

溶融亜鉛めっき鋼板(GI鋼板) 酸洗処理および圧延工程を経たフルハード鋼板を亜鉛浴(ジンクポット)に通して表面に亜鉛皮膜を付与することにより製造される。亜鉛の特性により、優れた耐食性、塗装性、加工性を有する。
これは高強度・高耐久性を備えた鋼板であり、主に建築装飾に使用されます。高強度鋼板の採用および合理的な寸法設計により、あらゆる種類の建物の屋根、壁、設置および柔軟性において広く使用されています。建物における使用は、いかなる要因にも制限されません。雨水の浸入を防ぎ、あらゆる悪天候条件にも耐えることができます。さまざまなコア材および断熱材と組み合わせて、非断熱または断熱屋根複合パネルを形成するために広く使用されています。左右対称の外観で、固定用ねじが露出せず、整然・美しく、優れた耐食性能を有します。堅固かつ信頼性が高く、同時に熱膨張の影響にも耐えることができます。美しい外観、施工の容易さ、スムーズな排水性、経済的な建築資材です!
製品検査は以下の通りに分類されます
1:輸出製品向け原材料の入荷検査
2: 製品の製造工程において、色調分析、Tベンド試験、衝撃試験、塩水噴霧試験、引張試験および包装試験を実施し、耐腐食性、塗膜粘着性および安全な輸送性など、製品の総合的な性能を確保することを目的としています。
製品の安全な輸送。
製品の特長
1. 豊富なカラーバリエーション: 美しい形状、豊かな色彩、優れた装飾性、柔軟な組み合わせにより、さまざまな建築様式を表現できます。
2. 軽量: 軽量(6–10 kg/m²)、高強度(降伏強度250–550 MPa)、優れた表皮剛性および防水剤による優れた耐震性能。
3. 安全かつ便利: 施工および設置が容易で、設置・輸送作業負荷を軽減し、工期を短縮できます。
4. 環境保護: リサイクル可能な波板鋼板の普及・応用により、我が国経済の持続可能な発展政策に適合します。




| 標準 | JIS 3302 | EN10327/EN10326 | ASTM A653 |
| グレード | SGCC/SGCH | DX51D+Z/DX52D+Z | CS |
| SGC340 | S22DGD+Z | SSグレード230 | |
| SGC400 | S25DGD+Z | SSグレード255 | |
| SGC440 | S28DGD+Z | SSグレード275 | |
| SGC490 | S32DGD+Z | SSグレード340 | |
| SGC570 | S35DGD+Z | SSグレード550 | |
| SS55DGD+Z |
用途

亜鉛メッキ屋根用鋼板は、工業用および民間建築物、倉庫、特殊建物、大スパン鋼構造住宅の屋根・壁・内外装材として適しており、軽量・高強度・施工が容易かつ迅速・耐震性・防火性・防水性・長寿命・メンテナンスフリーという特徴を備えています。
包装および配送

1. 一般包装:防水紙+最低3本のストラップバンドで固定。
2. 標準輸出包装:防水紙およびプラスチック+鉄板被覆+最低3本のストラップバンドで固定。
3. 高級包装:防水紙およびプラスチックフィルム+鉄板被覆+最低3本のストラップバンドで固定+鉄製または木製パレット上にストラップバンドで固定。
顧客の要件に応じて包装可能です。
お客様の声

よくあるご質問
Q: 商品を期日内に納品していただけますか?
A: はい、当社は最高品質の製品を提供し、期日内に納品することをお約束いたします。誠実さは当社の経営理念です。
Q: サンプルの提供は可能ですか?無料ですか、それとも有料ですか?
A: サンプルはお客様へ無償でご提供できますが、宅配便の送料はお客様のご負担となります。
Q: 第三者検査を受け入れられますか?
A: はい、もちろん承認いたします。
Q: ご製品の品質保証はどのように行っていますか?
A: すべての製品は認定工場にて製造され、国家の品質保証/品質管理(QA/QC)基準に従ってRunhai1点ずつ検査されています。また、お客様に対して品質を保証するための保証書も発行可能です。
Q: 貴社を信頼してよろしいのでしょうか?
A: 当社は長年にわたり鋼材事業を専門としており、本社は山東省済南市に位置しています。ご希望に応じて、あらゆる方法による実地調査を歓迎いたします。また、お支払いを安全に保護する「Trade Assurance(取引保証)」付きでご注文いただくことも可能です。
Q: できるだけ早く貴社の見積書を入手するにはどうすればよいですか?
A: メールおよびファックスは24時間以内に確認いたします。また、Facebook、Skype、WeChat、WhatsAppも24時間以内にオンライン対応いたします。ご要望およびご注文情報(鋼種、サイズ、数量、最終到着港など)をお送りください。その後、最適な価格をご提示いたします。

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN










