Runhai Steel
信頼できる鋼材サプライヤーRunhai Steel社は、専門的な鋼材サプライヤーであると同時に、中国におけるお客様の信頼できるパートナーでもあります。当社では品質および数量を保証し、材質証明書も提供いたします。万が一、製品が規格に適合しない場合は全額返金いたしますので、安心してご購入ください。長期的な取引や大量注文については、追加割引をご希望の場合、お気軽にお問い合わせください。
大量注文割引をご利用ください当社を選択する4つの理由
-
AAAレベル
信用ある鋼材サプライヤー
ゴールド認定マーチャント
-
20+
自社のR&Dチームを有しています
大規模在庫倉庫
-
サポート
第三者検査
-
大量注文
優遇政策
お問い合わせ
亜鉛めっき鋼帯
溶融亜鉛めっき鋼帯とは、溶融金属と鉄基板との反応により合金層を形成し、これによって基板とめっき層とを一体化させるプロセスです。溶融亜鉛めっきでは、まず鉄鋼部品を酸洗いします。これは、鉄鋼部品表面の酸化鉄を除去するためです。酸洗い後、塩化アンモニウムまたは塩化亜鉛の水溶液、あるいは塩化アンモニウムと塩化亜鉛の混合水溶液で洗浄し、その後溶融亜鉛めっき浴へ投入します。溶融亜鉛めっきは、めっき膜が均一で、付着性が強く、耐久寿命が長いという特長があります。

製品動画
製品仕様
| 製品名 | 亜鉛めっき帯鋼/GI帯鋼スリットコイル |
| グレード | DX51D、DX52D、DX53D、DX54D、DX55D、S220GD、S250GD、S280GD、S350GD S350GD、S550GD;SGCC、SGHC、SGCH、SGH340、SGH400、SGH440 SGH490、SGH540、SGCD1、SGCD2、SGCD3、SGC340、SGC340、SGC490、SGC570; SQ CR22(230)、SQ CR22(255)、SQ CR40(275)、SQ CR50(340)、 SQ CR80(550)、CQ、FS、DDS、EDDS、SQ CR33(230)、 SQ CR37(255)、SQ CR40(275)、SQ CR50(340)、SQ CR80(550) |
| 標準 | EN 10142、EN 10147、EN 10292、JIS G3302、ASTM A653/A653M、BQB 420 |
| 厚さ | 0.12~5.0mm |
| 幅 | 10mm~500mm |
| 亜鉛めっき | 30g-275g/㎡ |
| 表面処理 | パッシベーション処理(C)、油付着(O)、ラッカー封止(L)、リン酸処理(P)、無処理(U) |
| スパングル被覆 | 通常スパングル被覆(NS)、微細スパングル被覆(MS)、スパングルなし(FS) |
| 表面処理 | 亜鉛めっき被覆 |
| 亜鉛被覆量 | 20g-275g/㎡ |
| コイル内径 | 508mm または 610mm |
| コイル重量 | 1巻当たり3~20メトリックトン |
| 製造方法 | 熱浸漬(電気亜鉛めっきも対応可能) |
| 品質証明書 | CE、ISO、SGSなど |
| 最小発注数量(MOQ) | 25トン |
| 支払条件 | 電信送金(TT)、信用状(LC)など |
| 納期 | 通常7日間(数量により異なります) |
| 包装 | 標準的な海上輸送用包装 |
| 用途 | 建築、屋根材、家電製品、自動車産業、予め塗装済み鋼板用、機械加工用、内装用、医療用など |
| ベース金属の種類 | グレード | 化学組成(%) | |||
| C | Si | Mn | P | ||
| 冷間圧延 鋼板 |
DC51D+Z(St01Z、St02Z、 St03Z)、DC51D+ZF |
≤0.10 | - | ≤0.50 | ≤0.035 |
| DC52D+Z(St04Z)、DC52D+ZF | ≤0.08 | - | ≤0.45 | ≤0.030 | |
| DC53D+Z(St05Z)、DC53D+ZF | ≤0.08 | - | ≤0.40 | ≤0.030 | |
| DC54D+Z(St06Z)、DC54D+ZF | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
| DC56D+Z (St07Z)、DC56D+ZF | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
| 熱間圧延 鋼板 |
DD51D+Z (St01ZR、St02ZR) | ≤0.10 | - | ≤0.50 | ≤0.035 |
| DD54D+Z (St06ZR) | ≤0.01 | ≤0.10 | ≤0.30 | ≤0.025 | |
製品紹介
1.1.1 基材の種類
1. 溶融亜鉛めっき色鋼板(予塗装溶融亜鉛めっき鋼板):溶融亜鉛めっき鋼板の表面に有機系塗膜を付与した製品であり、溶融亜鉛めっき色鋼板と呼ばれます。亜鉛による防食効果に加え、溶融亜鉛めっき色鋼板は錆びに対する保護効果も有し、溶融亜鉛めっき鋼板よりも長い耐用年数を有します。2. 溶融アルミ亜鉛めっき色鋼板(予塗装ガルバリウム鋼板):溶融アルミ亜鉛めっき鋼板(Al-Zn 合金含有率55%および5%のもの)も色鋼板の基材として使用可能です。3. 電気亜鉛めっき色鋼板:電気亜鉛めっき鋼板を基材とし、有機系塗膜を付与して焼付けた製品が電気亜鉛めっき色鋼板です。外観が美しく、優れた加工性を有するため、主に家電製品、オーディオ機器、鋼製家具、内装材などに使用されます。
1.1.2 塗膜種別
ポリエステル(PE):優れた密着性、豊かな色彩、成形性および屋外耐久性の幅広い範囲、中程度の耐薬品性、低コスト。シリコン改質ポリエステル(SMP):優れた耐摩耗性および耐熱性、ならびに優れた耐候性・粉化抵抗性、光沢保持性、一般的な柔軟性、中程度のコスト。高耐久性ポリエステル(HDP):優れた色調保持性および紫外線防止性能、優れた屋外耐久性および粉化防止性能、良好な塗膜密着性、豊かな色彩、優れたコストパフォーマンス。ポリビニリデンフッ化物(PVDF):優れた色調保持性および紫外線耐性、優れた屋外耐久性および粉化抵抗性、優れた耐溶剤性、良好な成形性、耐汚染性、色調の選択肢が限定的、高コスト。
年間生産能力50万トンの亜鉛めっき鋼板生産ラインで、米国GBNB社およびドイツ・シーメンス社の最新鋭電気制御システムを採用しています。ゼロ亜鉛スパングル、微細亜鉛スパングル、標準亜鉛スパングルなど、さまざまな亜鉛スパングル形状に対応可能です。板厚は0.125 mm~4.5 mm、幅は500 mm~1250 mm、亜鉛皮膜量は40~275 g/m²です。また、表面パッシベーション処理および油膜塗布も実施可能です。さらに、当社では顧客の多様な幅要件に対応するためのスリッティングマシンを導入しています。また、波形屋根用鋼板および台形段付き波板を製造可能なロール成形機を2台導入しています。

製品の特長

① 高品質な原材料
高品質な原材料を厳選し、国際規格に適合しています
② 表面処理
プレート表面は滑らかであり、配管部品の内壁はバリレスです
③ カスタマイズ対応
非標準仕様のカスタマイズにも対応しており、OEMも歓迎いたします
④ 製品の精度
この製品は標準寸法および厳密な公差を備えており、さまざまなニーズに対応します

| 標準 | JIS 3302 | EN10327/EN10326 | ASTM A653 |
| グレード | SGCC/SGCH | DX51D+Z/DX52D+Z | CS |
| SGC340 | S22DGD+Z | SSグレード230 | |
| SGC400 | S25DGD+Z | SSグレード255 | |
| SGC440 | S28DGD+Z | SSグレード275 | |
| SGC490 | S32DGD+Z | SSグレード340 | |
| SGC570 | S35DGD+Z | SSグレード550 | |
| SS55DGD+Z |
亜鉛めっき鋼帯
スパングルは、熱浸漬亜鉛めっき工程中に形成されます。スパングルのサイズ、輝度、および表面状態は、主に亜鉛層の組成および冷却方法によって決まります。サイズに基づいて、小スパングル、通常スパングル、大スパングル、およびフリースパングルが存在します。見た目は異なりますが、スパングルは亜鉛めっき鋼板の品質にほとんど影響を与えません。ご希望や用途に応じてお選びください。

用途

(1)建設業界:金属製の屋根材、波板、サンドイッチパネル、プロファイル、金属天井、床端部材、装飾パネル(暖房・非暖房室内外用)、エレベーター、ドア、シャッター、棚など、内外装製品の製造。(2)自動車業界:自動車の外装・内装部品(ドア、トランク、オイルフィルター、ダッシュボード、ウインドシールドワイパーなど)の製造。(3)家電・家具・消費財製造業界:金属製家具、照明器具、棚、ラジエーター、車両ドア、トランクなど。
包装および配送
1. 一般包装:防水紙+最低3本のストラップバンドで固定。
2. 標準輸出包装:防水紙およびプラスチック+鉄板被覆+最低3本のストラップバンドで固定。
3. 高級包装:防水紙およびプラスチックフィルム+鉄板被覆+最低3本のストラップバンドで固定+鉄製または木製パレット上にストラップバンドで固定。
顧客の要件に応じて包装可能です。

お客様の声

よくあるご質問
Q: 商品を期日内に納品していただけますか?
A: はい、当社は最高品質の製品を提供し、期日内に納品することをお約束いたします。誠実さは当社の経営理念です。
Q: サンプルの提供は可能ですか?無料ですか、それとも有料ですか?
A: サンプルはお客様へ無償でご提供できますが、宅配便の送料はお客様のご負担となります。
Q: 第三者検査を受け入れられますか?
A: はい、もちろん承認いたします。
Q: ご製品の品質保証はどのように行っていますか?
A: すべての製品は認定工場にて製造され、国家の品質保証/品質管理(QA/QC)基準に従ってRunhai1点ずつ検査されています。また、お客様に対して品質を保証するための保証書も発行可能です。
Q: 貴社を信頼してよろしいのでしょうか?
A: 当社は長年にわたり鋼材事業を専門としており、本社は山東省済南市に位置しています。ご希望に応じて、あらゆる方法による実地調査を歓迎いたします。また、お支払いを安全に保護する「Trade Assurance(取引保証)」付きでご注文いただくことも可能です。
Q: できるだけ早く貴社の見積書を入手するにはどうすればよいですか?
A: メールおよびファックスは24時間以内に確認いたします。また、Facebook、Skype、WeChat、WhatsAppも24時間以内にオンライン対応いたします。ご要望およびご注文情報(鋼種、サイズ、数量、最終到着港など)をお送りください。その後、最適な価格をご提示いたします。

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN



