Runhai Steel
信頼できる鋼材サプライヤーRunhai Steel社は、専門的な鋼材サプライヤーであると同時に、中国におけるお客様の信頼できるパートナーでもあります。当社では品質および数量を保証し、材質証明書も提供いたします。万が一、製品が規格に適合しない場合は全額返金いたしますので、安心してご購入ください。長期的な取引や大量注文については、追加割引をご希望の場合、お気軽にお問い合わせください。
大量注文割引をご利用ください当社を選択する4つの理由
-
AAAレベル
信用ある鋼材サプライヤー
ゴールド認定マーチャント
-
20+
自社のR&Dチームを有しています
大規模在庫倉庫
-
サポート
第三者検査
-
大量注文
優遇政策
お問い合わせ
製品仕様
| 製品名 | 家庭用電化製品向け塗装鋼帯 |
| グレード | CGCC/SGCC/SGCH/SPCCなど |
| 標準 | GB/T 12754-2006;ASTM A 755;EN 10169;JIS G 3312;AISI;BS;DINなど |
| 厚さ | 0.12~2.0 mm |
| 幅 | 600 mm~1250 mm |
| コイル重量 | 3~8トン |
| コイル内径/外径 | コイル内径:508±10 mm;コイル外径:900~1200 mm |
| 塗装コーティング | 表層塗装:15+5 μm、裏面塗装:7+3 μm、またはカスタマイズ可能 |
| 表面状態 | 表層塗料:PVDF、HDP、SMP、PE、PU プライム塗装:ポリウレタン、エポキシ、PE バック塗装:エポキシ、変性ポリエステル |
| 色 | rAL番号または顧客提供サンプルを参照してください。一般的な色は、シーブルー、ホワイトグレー、ブライトレッドなどです。 |
| 品質証明書 | CE、ISO、SGSなど |
| 最小発注数量(MOQ) | 25トン |
| 支払条件 | 電信送金(TT)、信用状(LC)など |
| 納期 | 通常7日間(数量により異なります) |
| 包装 | 鋼帯で縛り、防水紙で包んだ標準海上輸送用包装 |
| 用途 | 屋根、建築、ドアおよび窓、太陽熱温水器、冷蔵庫、キッチン用品、家庭電化製品などに広く使用されています。 装飾、輸送およびその他の分野。 |
製品紹介
豊かな色彩と高い生産効率を備えているため、塗装鋼帯は外壁、屋根、内装、ドア・窓などに広く使用されています。また、輸送機器、家庭用電化製品などの分野でも非常に人気があります。家電向け塗装鋼帯は、表面を光沢仕上げにする特殊な仕上げを施しています。表板には高分子直鎖型無油ポリエステル樹脂が塗布され、裏板には変性エポキシ系塗料が塗布されています。冷蔵庫、電子レンジ、パン製造機、洗濯機、エアコン、DVDプレーヤー、給湯器、テレビなどの家庭用電化製品に広く使用されています。
製品の特長

製品特長:
(1)耐久性および耐食性に優れ、亜鉛メッキ鋼板と比較して寿命が長い。
(2)耐熱性に優れ、高温下における亜鉛メッキ鋼板と比較して変色しにくい。
(3) 優れた熱反射性。
(4) 加工性および塗装性が亜鉛めっき鋼板と同程度である。
(5) 優れた溶接性。
(6) 高い性能対価格比、耐久性に優れ、非常に競争力のある価格を実現。このため、建築家、エンジニア、製造業者により、工業用建物、鋼構造物およびガレージドア、樋、屋根などの民間施設に広く採用されている。
製品のメリット
1. 亜鉛めっき鋼板と比較して、耐久性が高く、寿命が長い。
2. 耐熱性に優れ、高温下での変色が亜鉛めっき鋼板より少ない。
3. 優れた熱反射性。
4. 加工性および塗装性が亜鉛めっき鋼板と同程度である。
5. 優れた溶接性。
6. 高い性能対価格比、優れた耐久性および極めて競争力のある価格。

用途
PPGIコイルの主な用途は以下の通りです:
1. 建設業界:屋根、屋根構造、ローラーシャッター、キオスク、シャッター、警備用ドア、街中の待合室、換気ダクトなど;
2. 家具業界:冷蔵庫、エアコン、電子レンジ、洗濯機の外装、石油ストーブなど;
3. 運輸業界:自動車天井、バックパネル、広告看板、自動車ボディ、トラクター、船舶隔壁など。これらの用途の中で、鋼構造工場、複合パネル工場、カラースチール瓦工場での使用が特に多いです。

包装および配送
標準輸出梱包またはカスタマイズ可能。
標準輸出梱包:鋼製の4本の目帯および4本の周囲帯、内側および外側端部に亜鉛メッキ金属製波形リング、亜鉛メッキ金属および防水紙製壁面保護ディスク、亜鉛メッキ金属および防水紙による周囲および内径部の保護。

お客様の声

よくあるご質問
Q: 商品を期日内に納品していただけますか?
A: はい、当社は最高品質の製品を提供し、期日内に納品することをお約束いたします。誠実さは当社の経営理念です。
Q: サンプルの提供は可能ですか?無料ですか、それとも有料ですか?
A: サンプルはお客様へ無償でご提供できますが、宅配便の送料はお客様のご負担となります。
Q: 第三者検査を受け入れられますか?
A: はい、もちろん承認いたします。
Q: ご製品の品質保証はどのように行っていますか?
A: すべての製品は認定工場にて製造され、国家の品質保証/品質管理(QA/QC)基準に従ってRunhai1点ずつ検査されています。また、お客様に対して品質を保証するための保証書も発行可能です。
Q: 貴社を信頼してよろしいのでしょうか?
A: 当社は長年にわたり鋼材事業を専門としており、本社は山東省済南市に位置しています。ご希望に応じて、あらゆる方法による実地調査を歓迎いたします。また、お支払いを安全に保護する「Trade Assurance(取引保証)」付きでご注文いただくことも可能です。
Q: できるだけ早く貴社の見積書を入手するにはどうすればよいですか?
A: メールおよびファックスは24時間以内に確認いたします。また、Facebook、Skype、WeChat、WhatsAppも24時間以内にオンライン対応いたします。ご要望およびご注文情報(鋼種、サイズ、数量、最終到着港など)をお送りください。その後、最適な価格をご提示いたします。

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN











