Runhai Steel
信頼できる鋼材サプライヤーRunhai Steel社は、専門的な鋼材サプライヤーであると同時に、中国におけるお客様の信頼できるパートナーでもあります。当社では品質および数量を保証し、材質証明書も提供いたします。万が一、製品が規格に適合しない場合は全額返金いたしますので、安心してご購入ください。長期的な取引や大量注文については、追加割引をご希望の場合、お気軽にお問い合わせください。
大量注文割引をご利用ください当社を選択する4つの理由
-
AAAレベル
信用ある鋼材サプライヤー
ゴールド認定マーチャント
-
20+
自社のR&Dチームを有しています
大規模在庫倉庫
-
サポート
第三者検査
-
大量注文
優遇政策
お問い合わせ
製品動画
製品仕様
| 製品名 | 炭素鋼C溝鋼 |
| 材質等級 | Q195、Q215、Q235、Q345B、10#、20#、35#、45#、S235JR、S355JR、St37、St35、St52、A36、SS400など |
| 標準 | ASME、ASTM、EN、BS、GB、DIN、JISなど |
| 厚さ | 1.5mm~25mm |
| 長さ | 6~12か月、または顧客の特別な要望に応じて |
| 高さ | 80~160mm |
| 公差 | 厚さ:±0.02mm、高さ:±2mm |
| 技術仕様 | 熱間/冷間圧延 |
| 加工サービス | 曲げ、溶接、巻き取り解除、切断、パンチング、または顧客の要望に応じた加工 |
| 認証 | CE、ISO、SGSなど |
| 最小発注数量(MOQ) | 25トン |
| 支払条件 | 電信送金(TT)、信用状(LC)など |
| 納期 | 通常7日間(数量により異なります) |
| 包装 | 標準的な海上輸送用パッケージ、または顧客の要望に応じた包装 |
| 用途 | 主に建築構造物、梁、橋、送電塔、起重機および運搬用などの土木構造物に使用されます 機械類。 |
| C形パーリンの断面寸法 | |||||||
| モデル | 断面寸法(mm) | 穴間隔(mm) h |
備考 | ||||
| H | B | B | C | t | |||
| C80 | 80 | 40 | 40 | 15 | 2.0-3.0 | 穴開け不要 | 特殊サイズの場合、対応可能 カスタマイズ可能 |
| C100 | 100 | 50 | 50 | 20 | 2.0-3.0 | 40 | |
| C120 | 120 | 50 | 50 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| C140 | 140 | 50 | 50 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| C150 | 150 | 60 | 60 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| C160 | 160 | 60 | 60 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| C180 | 180 | 60 | 60 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| C200 | 200 | 60 | 60 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| C250 | 250 | 70 | 70 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z形ラフターの断面サイズ | |||||||
| モデル | 断面寸法(mm) | 穴間隔(mm) h |
備考 | ||||
| H | B | B | C | t | |||
| Z100 | 100 | 55 | 50 | 20 | 2.0-3.0 | 40 |
特殊サイズの場合、対応可能 カスタマイズ可能 |
| Z120 | 120 | 55 | 50 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z140 | 140 | 55 | 50 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z150 | 150 | 67 | 61 | 18 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z160 | 160 | 67 | 61 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z180 | 180 | 67 | 61 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z200 | 200 | 67 | 61 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z250 | 250 | 78 | 72 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z280 | 280 | 78 | 72 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
| Z300 | 300 | 78 | 72 | 20 | 2.0-3.0 | カスタマイズ穴 | |
製品紹介
チャンネル鋼は、溝状断面を有する長尺鋼材であり、建築および機械用の炭素構造鋼である。これは複雑な断面形状をもつ形鋼であり、その断面形状は溝状である。チャンネル鋼は主に建築構造、カーテンウォール工事、機械設備および車両製造に使用される。
製品の特長

製品のメリット
① 完全対応 仕様:各種オプションモデルが完全に対応
② 精巧な職人技 厳格な表面処理を経て、均一な色調を実現。重量感があり、耐久性に優れる。
③ 優れた機械的特性 製品は優れた機械的特性を備えており、加工が容易です。
④ 頑丈で耐久性に優れる 優れた機械的特性、切削性、溶接性および耐食性を備えています。
⑤ 任意の切断が可能 ご要望のサイズに応じてカスタマイズ切断が可能です。
用途

鋼構造物の建築用縁材(パーリン)、壁材用梁(ウォールビーム)などに広く使用されており、軽量屋根材、ブラケットその他の建築部材としても組み合わせて使用できます。また、機械用柱・軽量製造業向け梁、アームなどにも使用可能です。
包装および配送

| 包装 | 各プレートの重量が1トン未満の場合、鋼帯2~4本でバンドル梱包されます。各プレートの重量が1トンを超える場合は、一枚ずつ個別梱包されます。 |
| 20フィートコンテナの寸法 | 幅2300mm未満、長さ6000mm未満 |
| 40フィートコンテナの寸法 | 幅2300mm未満、長さ12000mm未満 |
| バルク船による輸送 | バルク貨物による輸送は運賃が低く、大型・重量物でコンテナに収容できない貨物もバルク輸送が可能です。 |
標準的な輸出用防水梱包。あらゆる輸送手段に適しています。またはご要望に応じて対応します。
お客様の声

よくあるご質問
Q: 商品を期日内に納品していただけますか?
A: はい、当社は最高品質の製品を提供し、期日内に納品することをお約束いたします。誠実さは当社の経営理念です。
Q: サンプルの提供は可能ですか?無料ですか、それとも有料ですか?
A: サンプルはお客様へ無償でご提供できますが、宅配便の送料はお客様のご負担となります。
Q: 第三者検査を受け入れられますか?
A: はい、もちろん承認いたします。
Q: ご製品の品質保証はどのように行っていますか?
A: すべての製品は認定工場にて製造され、国家の品質保証/品質管理(QA/QC)基準に従ってRunhai1点ずつ検査されています。また、お客様に対して品質を保証するための保証書も発行可能です。
Q: 貴社を信頼してよろしいのでしょうか?
A: 当社は長年にわたり鋼材事業を専門としており、本社は山東省済南市に位置しています。ご希望に応じて、あらゆる方法による実地調査を歓迎いたします。また、お支払いを安全に保護する「Trade Assurance(取引保証)」付きでご注文いただくことも可能です。
Q: できるだけ早く貴社の見積書を入手するにはどうすればよいですか?
A: メールおよびファックスは24時間以内に確認いたします。また、Facebook、Skype、WeChat、WhatsAppも24時間以内にオンライン対応いたします。ご要望およびご注文情報(鋼種、サイズ、数量、最終到着港など)をお送りください。その後、最適な価格をご提示いたします。

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN







