Runhai Steel
信頼できる鋼材サプライヤーRunhai Steel社は、専門的な鋼材サプライヤーであると同時に、中国におけるお客様の信頼できるパートナーでもあります。当社では品質および数量を保証し、材質証明書も提供いたします。万が一、製品が規格に適合しない場合は全額返金いたしますので、安心してご購入ください。長期的な取引や大量注文については、追加割引をご希望の場合、お気軽にお問い合わせください。
大量注文割引をご利用ください当社を選択する4つの理由
-
AAAレベル
信用ある鋼材サプライヤー
ゴールド認定マーチャント
-
20+
自社のR&Dチームを有しています
大規模在庫倉庫
-
サポート
第三者検査
-
大量注文
優遇政策
お問い合わせ
304ステンレス鋼パイプ
304ステンレス鋼は、耐食性、耐熱性、低温強度および機械的性質に優れていることから、広く認識されている材料です。さらに、スタンピングや曲げ加工などの優れた熱間加工性を有し、熱処理による硬化現象を残さないため、最も広く使用されているステンレス鋼の一種です。

製品動画
製品仕様
| 製品名 | ステンレス鋼パイプ/チューブ |
| グレード | 304 |
| 標準 | ASTM A213、A312、ASTM A269、ASTM A778、ASTM A789、DIN 17456、DIN 17457、DIN 17459、JIS G3459、JIS G3463、GOST 9941、EN 10216、BS 3605、GB 13296など |
| 表面仕上げ | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1Dなど |
| 公差 | ±1% |
| タイプ | 熱間圧延、冷間圧延 |
| 外径 | 丸管:4mm~200mm、角形管:10×10mm~100×100mm、長方形管:10×20mm~50×100mm |
| 壁厚 | 0.6mm~6.0mm |
| 長さ | 5.8m、6m、1~12m、またはご要望に応じて |
| 最小発注数量(MOQ) | 25トン |
| 納期 | 通常7日間(数量により異なります) |
| 包装 | 束包装、合板ケース、防水包装付き木箱など、またはご要望に応じて |
| 支払条件 | T/T、L/C、ウェスタン・ユニオン、PayPal、DPなど |
| 用途 | 石油、食品、化学工業、建設、電力、原子力、エネルギー、機械、バイオテクノロジー、製紙、造船、ボイラー分野などで広く使用されています。また、パイプはお客様のご要望に応じて製作することも可能です。 |
化学組成
| C | Si | Mn | クロム | ニッケル | S | P |
| ≤0.08 | ≤1.0 | ≤2.0 | 18.0~20.0 | 8.0~10.5 | ≤0.03 | ≤0.035 |
機械的性質
| 引張強さ Kb(MPa) | 降伏強さ σ0.2 (MPa) | 伸び率 D5(%) | 硬度 |
| ≥520 | ≥205 | ≥40 | ≤187HB;≤90HRB;≤200HV |
物理的性能
| 密度(g/cm³) | 弾性率(GPa) | 熱膨張係数(10⁻⁶/℃) | 熱伝導率(W/m・K) | 体積抵抗率(MΩ・cm) |
| 8.03 | 193 | 16.9 | 16.2 | 72 |
製品紹介
304ステンレス鋼パイプは、その優れた特性から世界中で最も一般的な鋼管です。304ステンレス鋼は主に鉄、クロム、ニッケルから構成されています。この組み合わせにより、優れた酸化抵抗性および耐食性が得られます。304ステンレス鋼は、200シリーズのステンレス鋼材料と比較して、より優れた防錆性能を備えた多用途のステンレス鋼材料であり、高温耐性においてもそれらを上回ります。304ステンレス鋼パイプは、表面が滑らかで、塑性、靭性および機械的強度に優れ、酸、アルカリ性ガス、溶液およびその他の媒体による腐食に対して非常に耐性があります。304ステンレス鋼パイプは、その多用途性と比較的低コストという特長から、食品加工機器、建築資材、自動車部品など幅広い分野で広く使用されています。

表面処理
| 表面仕上げ | 特徴および用途 |
| NO.1 | 熱間圧延表面、焼鈍および酸洗処理済み。冷間圧延用素材、産業用タンクおよび化学装置などに使用可能。 |
| NO.2D | 冷間圧延、焼鈍および酸洗処理(スキンパスなし)によるマット仕上げ製品は、自動車部品、建築材料および配管材として使用可能です。 |
| NO.2B | NO.2Bの表面輝度および平坦性はNO.2Dよりも優れています。さらに、特殊な表面処理を施すことにより化学的特性が向上し、NO.2Bはほぼあらゆる用途に適合します。 |
| NO.3 | 研磨砥石ベルト(砥粒番号#100~#120)で研磨され、断続的な粗いストライアを伴うより高い光沢を有し、建築物の内外装材、電気機器、厨房用具などに使用されます。 |
| NO.4 | 研磨砥石ベルト(砥粒番号#150~#180)で研磨され、断続的な粗いストライアを伴うより高い光沢を有しますが、NO.3より薄く、浴槽、建築物の内外装材、電気機器、厨房用具、食品加工機械などに使用されます。 |
| HL | NO.4仕上げに研磨砥石ベルト(砥粒番号#150~#320)を用いて研磨され、連続したストライアを有し、主に建築物の装飾材、エレベーター、建物のドア、前面パネルなどに使用されます。 |
| BA | 冷間圧延・明光焼鈍・スキンパス加工済みで、優れた光沢と鏡のような良好な反射性を有し、電気機器、厨房機器、装飾材などに使用されます。 |

(1):高品質かつ適正価格。
(2):アフターサービスにおいて豊富な実績と経験。
(3):責任ある品質管理担当者が各工程をチェックし、すべての製品の品質を保証。
(4):専門の梱包チームが、すべての梱包を安全に行います。(6):ご要望に応じてサンプルを提供可能です。
(5):試作注文は1週間以内に実行可能です。
製品の特長

用途

広範な用途:
1) 建築資材、カーテンウォールブラケット、ガードレール/手すり材として使用
2) 石油・天然ガス輸送、石炭産業向けに使用
3) 装飾、化学工業、食品加工業向けに使用
4) 屋内配管、給湯器、ボイラー、浴槽などに使用
包装および配送

包装: 3層構造の包装。内側はクラフト紙、中層は防水プラスチックフィルム、外側はGI鋼板で、ロック付き鋼帯で固定され、内側にはコイルスリーブが装着されている。
出荷: 当社は、多くの経験豊富な運送会社と長期にわたり協力関係を築いており、お客様に最も適した輸送手段をご提案いたします。
お客様の声

よくあるご質問
Q: 商品を期日内に納品していただけますか?
A: はい、当社は最高品質の製品を提供し、期日内に納品することをお約束いたします。誠実さは当社の経営理念です。
Q: サンプルの提供は可能ですか?無料ですか、それとも有料ですか?
A: サンプルはお客様へ無償でご提供できますが、宅配便の送料はお客様のご負担となります。
Q: 第三者検査を受け入れられますか?
A: はい、もちろん承認いたします。
Q: ご製品の品質保証はどのように行っていますか?
A: すべての製品は認定工場にて製造され、国家の品質保証/品質管理(QA/QC)基準に従ってRunhai1点ずつ検査されています。また、お客様に対して品質を保証するための保証書も発行可能です。
Q: 貴社を信頼してよろしいのでしょうか?
A: 当社は長年にわたり鋼材事業を専門としており、本社は山東省済南市に位置しています。ご希望に応じて、あらゆる方法による実地調査を歓迎いたします。また、お支払いを安全に保護する「Trade Assurance(取引保証)」付きでご注文いただくことも可能です。
Q: できるだけ早く貴社の見積書を入手するにはどうすればよいですか?
A: メールおよびファックスは24時間以内に確認いたします。また、Facebook、Skype、WeChat、WhatsAppも24時間以内にオンライン対応いたします。ご要望およびご注文情報(鋼種、サイズ、数量、最終到着港など)をお送りください。その後、最適な価格をご提示いたします。

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN










