Runhai steel
Il vostro fornitore affidabile di acciaioRunhai Steel non è solo un fornitore professionale di acciaio, ma anche un partner affidabile in Cina. Garantiamo qualità e quantità, forniamo certificati di materiale e rimborsiamo l’importo qualora i prodotti non risultino conformi; potete quindi acquistare in tutta sicurezza. Per collaborazioni a lungo termine o ordini di grandi dimensioni, contattateci per ricevere ulteriori sconti.
Approfitta degli sconti sugli ordini all’ingrossoQUATTRO MOTIVI PER SCEGLIERCI
-
Livello AAA
Fornitore di acciaio con credito consolidato
Mercante certificato Gold
-
20+
Disponiamo di un nostro team di ricerca e sviluppo
Magazzini con ampie scorte
-
Supporto
Ispezione da parte di una terza parte
-
Ordine di grandi dimensioni
Politiche preferenziali
Contattaci
Bobina di lamiere stagnate a freddo singolarmente ridotte

Video del prodotto
Parametri tecnici del prodotto
| Nome del prodotto | Bobina di lamiere stagnate a freddo singolarmente ridotte |
| Classe | SGCC, DX51D, DX52D, DX53D, CS G230-550, ecc. |
| Standard | ASTM, BS, DIN, GB, JIS, ecc. |
| Spessore | 0,12–6,0 mm o secondo le esigenze del cliente |
| Larghezza | 600–1500 mm o secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 3-10 tonnellate o secondo richiesta |
| Dimensioni della bobina | ID: 508 mm o 610 mm |
| Trazione | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Rivestimento (g/m²) | 1,1/1, 2,0/2,0, 2,8/2,8, 2,8/5,6, 5,6/5,6, 8,4/8,4, 11,2/11,2 (g/m²), ecc. oppure secondo le esigenze del cliente |
| Finitura superficiale | Finitura lucida / a pietra / argentata con trattamento di passivazione, olio DOS |
| Certificazione | CE, ISO, SGS, ecc. |
| Q.tà minima d'ordine (MOQ) | 25 TONNELLATE |
| Pagamento | Bonifico bancario (TT), Lettera di credito (LC), ecc. |
| tempi di consegna | Di solito 7 giorni, a seconda della quantità |
| Imballaggio | Imballaggio a fascio oppure con PVC di qualsiasi colore, o secondo le vostre specifiche |
| Applicazioni | Ampia applicazione nel settore dell’imballaggio metallico, ad esempio per la produzione di lattine per alimenti, tè, olio, vernici, prodotti chimici, aerosol, regali, stampa, ecc. |
| Proprietà meccaniche | ||
| Stato di tempra | Durezza (HR30Tm) | Resistenza a snervamento (MPa) |
| T-1 | 49±3 | 330 |
| T-2 | 53±3 | 350 |
| T-3 | 57±3 | 370 |
| T-4 | 61±3 | 415 |
| T-5 | 65±3 | 450 |
| T-6 | 70±3 | 530 |
| DR-7M | 71±5 | 520 |
| DR-8 | 73±5 | 550 |
| DR-8M | 73±5 | 580 |
| DR-9 | 76±5 | 620 |
| DR-9M | 77±5 | 660 |
| DR-10 | 80±5 | 690 |
Peso del rivestimento
| Rivestimento precedente Denominazione |
Peso nominale del rivestimento (g/m2) |
Peso medio minimo del rivestimento (g/m2) |
| 10# | 1.1/1.1 | 0.9/0.9 |
| 20# | 2.2/2.2 | 1.8/1.8 |
| 25# | 2.8/2.8 | 2.5/2.5 |
| 50# | 5.6/5.6 | 5.2/5.2 |
| 75# | 8.4/8.4 | 7.8/7.8 |
| 100# | 11.2/11.2 | 10.1/10.1 |
| 25#/10# | 2.8/1.1 | 2.5/0.9 |
| 50#/10# | 5.6/1.1 | 5.2/0.9 |
| 75#/25# | 5.6/2.8 | 5.2/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/2.8 | 7.8/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/5.6 | 7.8/5.2 |
| 100#/25# | 11.2/2.8 | 10.1/2.5 |
| 100#/50# | 11.2/5.6 | 10.1/5.2 |
| 100#/75# | 11.2/8.4 | 10.1/7.8 |
| 125#/50# | 15.1/5.6 | 13.9/5.2 |
Visualizzazione del prodotto
Acciaio stagnato bobina, comunemente noto come latta stagnata avvolti in bobina è un prodotto in acciaio con un sottile foglio di acciaio stampabile avvolti in bobina come supporto, stagnatura sulla superficie e multipli strati protettivi . Presenta le caratteristiche di resistenza alla corrosione, atossicità, assenza di odore e superficie lucida, nonché di leggerezza ed elevata resistenza meccanica. Inoltre, è facilmente saldabile e lavorabile, e mostra un’elevata adattabilità alle temperature ambientali. Latta stagnata a singola laminazione a freddo avvolti in bobina può essere fornita con finitura brillante, argentata, granitica o opaca, e la finitura richiesta deve essere specificata al momento dell’ordine. La bobina di latta stagnata a singola laminazione a freddo è generalmente indicata con spessori nominali multipli di 0,005 mm, compresi tra 0,150 mm e 0,600 mm. È ampiamente utilizzata per l’imballaggio di alimenti, bevande, grassi, prodotti chimici, vernici, bombolette spray, tappi per bottiglie e molte altre necessità quotidiane.
Caratteristiche del prodotto


1. Bassa inquinamento: la latta, principale componente dei contenitori in stagno, è in realtà ecocompatibile e si degrada naturalmente.
2. Riciclabile: il ferro possiede una caratteristica che altri materiali per imballaggio non hanno — può essere attratto dai magneti; questa caratteristica consente un riciclo efficiente, con un tasso di recupero dell’80% del ferro contenuto nelle lattine.
3. Fornisce risorse: durante la rimozione di altri residui inquinanti dalla latta, gli impianti di frantumazione riescono a eliminare efficacemente oltre il 98% degli inquinanti, producendo trucioli di ferro di alta qualità.
Applicazione

Gli imballaggi in latta hanno un'ampia diffusione nel settore dell'imballaggio grazie alla loro ottima tenuta, capacità di conservazione, proprietà opache alla luce, robustezza e fascino decorativo unico conferito dal metallo. Grazie all'elevata resistenza all'ossidazione, alla varietà di stili e alla stampa raffinata, i contenitori per imballaggi in latta sono molto apprezzati dai clienti e vengono ampiamente utilizzati negli imballaggi alimentari, farmaceutici, di beni di consumo, strumentali e industriali.
Imballaggio e consegna

Imballaggio: Imballaggio standard: film plastico + carta impermeabile + lamiera d'acciaio + fascette d'acciaio per imballaggio oppure secondo le specifiche del cliente.
Spedizione: Collaboriamo da tempo con numerose aziende di trasporto esperte e individueremo per voi la soluzione di trasporto più idonea.
Recensioni dei clienti

Domande frequenti
D: Consegnate la merce entro i termini stabiliti?
R: Sì, ci impegniamo a fornire prodotti della massima qualità e a rispettare i tempi di consegna. La correttezza è il principio fondamentale della nostra azienda.
D: Fornite campioni? Sono gratuiti o a pagamento?
R: Possiamo fornire il campione gratuitamente al cliente, ma le spese di spedizione saranno a carico del cliente.
D: Accettate ispezioni da parte di terzi?
A: Sì, assolutamente, accettiamo.
D: Come potete garantire i vostri prodotti?
R: Ogni singolo prodotto è realizzato da officine certificate e ispezionatoRunhaipezzo per pezzo secondo lo standard nazionale QA/QC. Possiamo inoltre rilasciare al cliente una garanzia per assicurare la qualità.
D: Come possiamo fidarci della vostra azienda?
R: Operiamo nel settore siderurgico da anni; la nostra sede centrale si trova a Jinan, provincia dello Shandong. Siete invitati a effettuare qualsiasi tipo di verifica; inoltre, potete effettuare l’ordine tramite Trade Assurance, che garantisce la sicurezza del vostro pagamento.
D: Come posso ottenere il vostro preventivo nel minor tempo possibile?
R: Le email e i fax vengono controllati entro 24 ore; nel frattempo,Facebook,Skype, WeChat e WhatsApp sono attivi entro 24 ore. Vi preghiamo di inviarci le vostre richieste e le informazioni sull’ordine, nonché le specifiche tecniche (qualità dell’acciaio, dimensioni, quantità, porto di destinazione): vi forniremo al più presto un preventivo vantaggioso.

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN











