Runhai Steel
Su proveedor fiable de aceroRunhai Steel no es solo un proveedor profesional de acero, sino también su socio de confianza en China. Garantizamos la calidad y la cantidad, proporcionamos certificados de material y le reembolsaremos el importe si los productos no cumplen con los requisitos, por lo que puede realizar su compra con total seguridad. Para cooperaciones a largo plazo o pedidos grandes, póngase en contacto con nosotros para obtener descuentos adicionales.
Disfrute de descuentos por pedidos al por mayorCUATRO RAZONES PARA ELEGIRNOS
-
Nivel AAA
Proveedor de acero con crédito
Comerciante certificado en oro
-
20+
Contamos con nuestro propio equipo de I+D
Almacenes con gran inventario
-
Soporte
Inspección por terceros
-
Pedido grande
Políticas preferenciales
Póngase en contacto con nosotros
Bobina de hoja de estaño electrolítico (ETP)

Vídeo del producto
Parámetros del producto
| Nombre del producto | Bobina de hoja de estaño electrolítico (ETP) |
| Grado | SGCC, DX51D, DX52D, DX53D, CS G230-550, etc. |
| Estándar | ASTM, AISI, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grosor | 0,12-6,0 mm o según los requisitos del cliente |
| Ancho | 600-1500 mm o según los requisitos del cliente |
| Peso del rollo | 3-10 toneladas o según lo requerido |
| Dimensiones de la bobina | DI: 508 mm o 610 mm |
| Temple | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Recubrimiento (g/m²) | 1,1/1; 2,0/2,0; 2,8/2,8; 2,8/5,6; 5,6/5,6; 8,4/8,4; 11,2/11,2 (g/m²), etc., o según los requisitos del cliente |
| Acabado superficial | Acabado brillante/estriado/plata con tratamiento de pasivación y aceite DOS |
| Certificación | CE, ISO, SGS, etc. |
| Cantidad mínima de pedido (CMP) | 25 TONELADAS |
| Pago | Transferencia bancaria (TT), Carta de crédito (LC), etc. |
| plazo de entrega | Normalmente 7 días, según la cantidad |
| Embalaje | Atado en paquetes o con PVC de todos los colores, o según sus requisitos |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en la industria del embalaje metálico, por ejemplo, para la fabricación de latas destinadas a alimentos, té, aceites, pinturas, productos químicos, aerosoles, regalos, impresión, etc. |
| Propiedades mecánicas | ||
| Grado de temple | Dureza (HR30Tm) | Resistencia al fluencia (MPa) |
| T-1 | 49±3 | 330 |
| T-2 | 53±3 | 350 |
| T-3 | 57±3 | 370 |
| T-4 | 61±3 | 415 |
| T-5 | 65±3 | 450 |
| T-6 | 70±3 | 530 |
| DR-7M | 71±5 | 520 |
| DR-8 | 73±5 | 550 |
| DR-8M | 73±5 | 580 |
| DR-9 | 76±5 | 620 |
| DR-9M | 77±5 | 660 |
| DR-10 | 80±5 | 690 |
Peso del recubrimiento
| Recubrimiento anterior Denominación |
Peso nominal del recubrimiento (g/m²) |
Peso medio mínimo del recubrimiento (g/m²) |
| 10# | 1.1/1.1 | 0.9/0.9 |
| 20# | 2.2/2.2 | 1.8/1.8 |
| 25# | 2.8/2.8 | 2.5/2.5 |
| 50# | 5.6/5.6 | 5.2/5.2 |
| 75# | 8.4/8.4 | 7.8/7.8 |
| 100# | 11.2/11.2 | 10.1/10.1 |
| 25#/10# | 2.8/1.1 | 2.5/0.9 |
| 50#/10# | 5.6/1.1 | 5.2/0.9 |
| 75#/25# | 5.6/2.8 | 5.2/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/2.8 | 7.8/2.5 |
| 75#/50# | 8.4/5.6 | 7.8/5.2 |
| 100#/25# | 11.2/2.8 | 10.1/2.5 |
| 100#/50# | 11.2/5.6 | 10.1/5.2 |
| 100#/75# | 11.2/8.4 | 10.1/7.8 |
| 125#/50# | 15.1/5.6 | 13.9/5.2 |
Presentación del producto
Hoja de estaño electrolítica en bobina integra la ventaja s del acero y el estaño. Ofrece excelentes propiedades de conformabilidad y resistencia, aptitud para pintura e impresión, soldabilidad y soldadura por resistencia, resistencia a la corrosión y aspecto estético. Hoja de estaño t lectrolítica en bobina se ha utilizado ampliamente en la industria electrónica como recubrimiento protector y soldable para componentes electrónicos, cables, placas de circuito impreso y bloques de circuitos integrados debido a su excelente resistencia a la corrosión y su capacidad de soldadura. Hoja estañada en bobina también posee propiedades no tóxicas y buena ductilidad , lo que lo convierte en ampliamente utilizado en los sectores alimentario, farmacéutico, de bienes de consumo, de instrumentación y de embalaje general. En condiciones normales de transporte y almacenamiento, la hojalata electrolítica en bobina será adecuada para tratamientos superficiales como el barnizado y la impresión establecidos.
Características del producto


1. Baja contaminación: la chapa de estaño, ingrediente principal de los envases de estaño, es en realidad respetuosa con el medio ambiente y puede descomponerse de forma natural.
2. Reciclable: el hierro posee una característica que otros materiales de embalaje no tienen: puede ser atraído por imanes; esta característica permite lograr fácilmente un reciclaje cuyo impacto alcanza el 80 % del hierro contenido en las latas.
3. Aporte de recursos: durante la eliminación de otros residuos contaminantes presentes en la chapa de estaño, los equipos de trituración pueden eliminar eficazmente más del 98 % de los contaminantes y proporcionar virutas de hierro de alta calidad.
Aplicación

El embalaje de hojalata tiene una amplia cobertura en la industria del empaque debido a su excelente sellado, capacidad de conservación, opacidad a la luz, resistencia y singular atractivo decorativo metálico. Gracias a su fuerte capacidad antioxidante, su diversidad de estilos y su impresión exquisita, los envases de hojalata son muy apreciados por los clientes y se utilizan ampliamente en el empaque de alimentos, empaque farmacéutico, empaque de bienes de consumo, empaque de instrumentos, empaque industrial, etc.
Embalaje y entrega

Embalaje: Embalaje estándar: película plástica + papel impermeable + chapa de acero + cinchas de acero para embalaje, o según los requisitos del cliente.
Envío: Mantenemos una cooperación a largo plazo con muchas empresas navieras experimentadas y encontraremos para usted el modo de transporte más adecuado.
Opiniones de los clientes

Preguntas frecuentes
P: ¿Entregarán las mercancías a tiempo?
R: Sí, nos comprometemos a proporcionar productos de la mejor calidad y a entregarlos a tiempo. La honestidad es el principio fundamental de nuestra empresa.
P: ¿Proporcionan muestras? ¿Son gratuitas o tienen un costo adicional?
R: Podemos proporcionar muestras gratuitas al cliente, pero los gastos de envío por mensajería correrán por cuenta del cliente.
P: ¿Aceptan inspecciones realizadas por terceros?
A: Sí, absolutamente aceptamos.
P: ¿Cómo pueden garantizar sus productos?
R: Cada pieza de los productos se fabrica en talleres certificados e inspeccionadaRunhaipieza por pieza según la norma nacional de control de calidad (QA/QC). Asimismo, podemos emitir una garantía al cliente para asegurar la calidad.
P: ¿Cómo podemos confiar en su empresa?
R: Llevamos años especializados en el negocio del acero; nuestra sede central se encuentra en Jinan, provincia de Shandong. Quedan ustedes cordialmente invitados a realizar cualquier tipo de verificación; además, pueden realizar su pedido con garantía comercial, lo que protegerá su pago.
P: ¿Cómo puedo obtener su cotización lo antes posible?
R: Revisaremos su correo electrónico y fax dentro de las 24 horas. Al mismo tiempo,Facebook,Skype, WeChat y WhatsApp estarán disponibles en línea dentro de las 24 horas. Por favor, envíenos sus requisitos y datos del pedido, así como las especificaciones (grado de acero, dimensiones, cantidad y puerto de destino); le prepararemos pronto un precio óptimo.

EN
AR
BG
FR
DE
HI
IT
JA
KO
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
GL
HU
MT
TH
TR
AF
GA
BE
MK
HY
AZ
KA
BN
BS
LO
MN











